Мультстудия "Чебурашка" приглашает


      Мультфильмы бывают разные. Раньше персонажей либо рисовали от руки, либо лепили из пластилина или делали кукол-марионеток.
      В настоящее время практически всё делается с помощью компьютера.
      Но всё равно нет ничего лучше «живого» мультфильма. Вопреки распространённому мнению, сделать мультфильм в домашних
условиях совсем не сложно.
     
     Детская мультстудия «Чебурашка» приглашает всех ребят от 8 до 14 лет, кто хочет попробовать свои силы в мультипликации:
  • придумать сюжет фильма;
  • создать его героев;
  • сделать фотосъемку;
  • смонтировать готовый мультфильм с помощью компьютерной графики.

31 января 2012 г. в Центральной детской библиотеке открылась мультстудия "Чебурашка".
На открытии студии был показан первый мультфильм "Дед Мазай и зайцы", созданный командой мультстудии. В этот день в библиотеке  побывал мэр Нижнеилимского района Н.И.Тюхтяев и принёс с собой подарок - новенький компьютер. Сколько всего можно будет теперь создавать на нём! Сейчас ребята делают своих героев из пластилина, этот материал очень удобен,  позволяет легко менять положение рук, ног и т.д. А в будущем можно и графикой заняться. Подобное занятие не просто увлекательный процесс, также он позволяет попробовать себя и в роли режиссёра, сценариста( библиотекари делают акцент на литературные произведения, сказки), творческие способности, конечно же, развиваются, умение работать в команде и ещё много полезного можно получить при этом.

   7 июня 2012
  Даже в летние каникулы ребята снимают мультфильмы в мультстудии «Чебурашка» центральной детской библиотеки. Девочки с фантазией и интересом создавали героев мультфильма, с энтузиазмом принялись за работу. В итоге получился по-настоящему летний и веселый мультфильм под названием «Прогулка по зоопарку» авторами которого стали Лисовская Диана, Люткевич Алёна, Ксенофонтова Полина.
   
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий