понедельник, 15 июля 2013 г.

Мы лето с книжкой проведём

   Лето – это яркая, интересная и незабываемая пора в жизни каждого ребенка, это время для новых открытий, свершений, знакомств, веселого отдыха и досуга.  Уже не первое лето Библиотека семейного чтения и Центральная детская библиотека им. Ю.Черных  сотрудничают с Летними детскими площадками при городских школах и профилакторием «Дружба».  Наши мероприятия позволяют  ребятам проводить свое свободное время не только весело, но и с пользой для себя.

   Сотрудники Центральной детской библиотеки им. Ю.Черных  провели игру-путешествие по городам России, особое внимание уделили городам-героям, жители которых в Великую Отечественную войну защищали нашу страну.
   Полезными оказались и уроки безопасности « Почему опасны спички» и «Правила наши для Маши и Саши».  Ребята узнали много полезной информации.  Читатели среднего школьного возраста делились с малышами знаниями, полученными на уроках ОБЖ в школе.
   В тёплые дни и Центральная детская библиотека им. Ю.Черных  организовала  читальный зал на улице, где  можно было почитать журналы, книги и поиграть в различные игры. Детям очень понравилось отгадывать загадки, ребусы, рисовать мелом на асфальте,  играть в подвижные игры.
  Но не только ребята приходили в гости в библиотеки и библиотекари посещали   детей, отдыхающих в санатории-профилактории «Дружба». Ребята остались довольны  проведенными мероприятиями. Наше сотрудничество с профилакторием  не заканчивается, и будет продолжаться до сентября.
  Мы желаем всем ребятам хорошо отдохнуть за лето, но и не забывать, что книги – это самые лучшие друзья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий